Дезинтеграция и промывка используются для избирательного разрушения путем разрыхления и диспергирования под действием воды и механизмов глинистого материала, цементирующего минеральные зерна, и удаления его в виде шламов путем грохочения или классификации. Их применяют при переработке полезных ископаемых, в которых частицы минералов не связаны взаимным прорастанием, но сцементированы в плотную массу мягким и вязким глинистым или песчано-глинистым материалом. Наиболее широко дезинтеграция и промывка используются при обогащении руд черных и цветных металлов, россыпей редких металлов, золота и алмазов, строительных материалов (песка, щебня), каолинового сырья, углей и фосфоритов.
Дезинтеграция и промывка могут иметь самостоятельное значение, если в результате их применения получают товарную продукцию, или являются подготовительным процессом, после которого мытая руда, уголь или пески направляются на обогащение. Удаление глинистого материала в этом случае повышает производительность дробилок и грохотов, улучшает их работу и транспортирование материала, повышает эффективность процесса обогащения и его показатели.
Промывистостъ полезных ископаемых зависит в основном от количества, характера глинистой или песчано-глини-стой массы и ее пластичности, характеризуемой числом пластичности, равным разности значений влажности глины при верхнем (когда глина переходит из пластичного состояния в жидкое) и нижнем (когда глина теряет пластичность) пределах ее текучести. По промывистости полезные ископаемые подразделяются на три группы: труднопромывистые, в которых глина представлена вязкой, с трудом поддающейся разрушению формой и числом пластичности более 15; средне-промывистые — с вязкой глиной, сравнительно легко поддающейся разрушению и числом пластичности от 7 до 15; легко-промывистые — с песчаной глиной и числом пластичности от 1до7.
Интенсивность дезинтеграции и промывки зависит как от физического состояния материала и его промывистости, так и от размывающей способности воды и интенсивности механического воздействия в применяемых машинах и устройствах. Предварительное размачивание глины, увеличение расхода и подогрев (до 40°) промывной воды, добавка реагентов (жидкого стекла, соды и др.), вызывающих диспергацию (пептиза-цию) глинистых частиц, повышают эффективность и снижают продолжительность размыва глины.
Дезинтеграцию и промывку полезных ископаемых проводят в аппаратах барабанного, корытного, комбинированного и башенного типов, а также с использованием плоских просеивающих поверхностей,
К промывочным аппаратам с плоской просеивающей поверхностью относятся желоба, гидравлические вашгерды, лотки, вибрационные грохоты и мойки. Дезинтеграция и промывка на них осуществляется при движении материала по просеивающей поверхности в потоке под действием напорных подаваемых под давлением 1,5—2,0 атм струй воды, вытекающих с большой скоростью из насадок (брызгал) особой конструкции. Отмытая мелочь удаляется вместе с водой через колосники, решетки или сита. В вибрационных промывочных машинах типа ВМИ между двух желобов с перфорированным днищем расположен вибратор инерционного типа, сообщающий им поперечные круговые колебания и за счет этого интенсифицирующий процесс дезинтеграции и промывки материала. Расход воды в аппаратах составляет от 10 до 30 м3 на 1 м3 исходного материала.
Акустическая промывочная машина типа МПА-100 (рис. 2, а), разработанная в МГГУ, имеет рабочую камеру 3, оснащенную последовательно соединенными плоскомембранными гидропневматическими излучателями с нижними активными мембранами 4 и верхними пассивными мембранами 5, колебания которых вызываются сжатым воздухом, поступающим через золотниковые устройства 12, связанные с ресивером 13 и системой пневматического питания 14, в подмембранные объемы б по патрубкам 11. Рабочая камера 3 снабжена патрубком 7 для предварительного заполнения ее водой и крепится на несущей конструкции 10 посредством виброизоляторов 9. Промываемый материал поступает в рабочую камеру через загрузочное отверстие 1 и дезинтегрируется в ней под действием колебаний. Пески при этом удаляются через разгрузочное устройство 8, а слив — через патрубок 2. Машина является эффективным промывочным аппаратом, обладает хорошими технико-экономическими показателями; недостатком ее является сложность конструкций.
К промывочным аппаратам барабанного типа производительностью до 250 т/ч относятся барабанные грохоты, бутары, скрубберы, скруббер-бутары, гравиемойки-сортировки и вибромойки. Дезинтеграция материала крупностью до 300 мм в них осуществляется за счет трения кусков друг о друга и о движущиеся поверхности машины, а также частично за счет удара кусков и резания о полки внутренней поверхности барабана.
Барабанный промывочный грохот (ГБ) представляет собой вращающийся на роликах перфорированный наклонный барабан (D:L= 1:1,5), внутрь которого подается исходный материал и вода из брызгал под давлением 1,5—4,0 кгс/см . Отмытый глинистый материал вместе с водой удаляется через отверстия в корпусе грохота, а отмытые пески, руда или уголь разгружаются в конце барабана.
Бутары отличаются от барабанных грохотов большей длиной {D:Lдо 1:4), наличием внутри барабана кольцевых порогов, металлических ребер и иногда цепей для лучшей дезинтеграции промываемого материала. Некоторые бутары имеют барабан конической формы.
Скрубберы (рис.2, 6) в отличие от барабанных грохотов и бутар имеют глухие барабаны с торцевыми стенками и горловинами для загрузки и разгрузки материала. Внутри барабана закреплены дезинтегрирующие и перемешивающие устройства, располагающиеся по винтовой линии и обеспечивающие продвижение кускового материала к разгрузочному концу. Отделение шламов от зернистой части производят в других аппаратах.
Скруббер-бутары (рис.2, в) представляют собой комбинацию скруббера и конической или цилиндрической бутары. Материал дезинтегрируется в скрубберной части аппарата и переходит в бутару для отделения шламов от зернистойчасти. Скруббер-бутары, как и скрубберы, устанавливают горизонтально или под углом до 7°.