На Ваше предписание от 20 апреля 2004г. сообщаем, что на котельных ООО «Терон», находящихся по адресам: пр-т. Кузнецкий, 256 А и пр-т. Кузнецкий, 137 В, проведена следующая работа:
- 21 апреля проведён внеочередной инструктаж по правилам техники безопасности с операторами котельных и слесарем по ремонту газового оборудования. Впредь инструктаж будет проводиться согласно п.1.4.6. Межотраслевых правил по ОТ при эксплуатации газового хозяйства организаций
- Составлен график профилактического, технического обслуживания, ремонтов газового оборудования котельных, ГРУ и газопроводов согласно правил.
- Директор базы «Терон» Анпилогов С.А. после окончания учёбы в УЦ «Тетраком» 28 апреля 2004г приказом будет назначен ответственным за газовое хозяйство.
- Для производства газоопасных работ бригадой проведено обучение и аттестация слесарей по ремонту газового оборудования Водянникова Б.А., Хмары А.М. и слесаря КИПиА Мещерякова В.А.
- Операторам котельных запрещено проводить остановку и розжиг котлов без письменного распоряжения лица, ответственного за газовое хозяйство.
- 20 апреля 2004г. в ОАО №Кемеровогаз» направлено письмо на предмет заключения договора на обслуживание газового хозяйства.
- Окраска подводящего газопровода на котельной по пр-ту. Кузнецкому, 256 А будет проведена в процессе подготовки к отопительному сезону 2004-2005г.
- График противоаварийных тренировок с персоналом котельных и проверок срабатывания устройств защиты, блокировок и сигнализации существует с начала отопительного сезона 2003г.
9. Обучение ответственных лиц за промышленную безопасность пройдёт согласно графика обучения в ИЦ «Тетраком».
10. В процессе подготовки к отопительному сезону 2004-2005г. котельные будут оборудованы датчиками контроля воздуха на содержание в нём метана.