16.03.2017
Установку отключить после прекращения подачи газа на МЭА-очистку и АХУ.
Сброс парогазовой смеси осуществляется на свечу через клапан HCV115.
Закрыть задвижку на подаче газового конденсата в отпарную колонну поз.150, закрыть острый пар в куб колонны.
Сработать газовый конденсат в колонне поз.150 и флегму в сепараторе поз.151 до минимального уровня и остановить насосы поз.154, 156.
Отключить подачу пара на кипятильник поз.152.
Сдренировать оставшийся газовый конденсат из аппаратов и трубопроводов в линию оргстоков в емкость поз.669. Отключить по газовому конденсату подогреватель поз.124 и по паровому конденсату подогреватель поз.125 и подать пар давлением 0,35МПа (3,5 кгс/см2) для нагрева недеаэрированной питательной воды.
Сбросить давление из отпарной колонны поз.150, продуть систему разгонки азотом до отсутствия горючих и оставить под избыточным давлением азота. Продуть коллектор газового конденсата на биологическую очистку воздухом.
Остановка установки разгонки газового конденсата Ссылка на основную публикацию