Претензионное заявление

В соответствии с условиями договора аренды нежилого помещения от 15 марта 2008г., заключенного между ООО «Кемеровостройоптторг-М» (Арендодатель) и ООО «Торговый Дом «Спецтехнострой К» (Арендатор), а также на основании  дополнительного соглашения от 01 августа 2008г. и дополнительного соглашения от 12 июня 2008г. ваше предприятие арендует нежилые офисные помещения.

Кроме того, между ООО  «Кемеровостройоптторг-М» и ООО «Торговый Дом «Спецтехнострой К» также заключены агентский договор от 01 мая 2008г., агентский договор от 01 апреля 2008г., где ООО «Кемеровостройоптторг-М» выступает Агентом.

В результате исполнения указанных обязательств ООО «Торговый Дом «Спецтехнострой К» имеет перед ООО «Кемеровостройоптторг М»  непогашенную задолженность в размере 167497-96 рублей (сумма задолженности детализирована в прилагаемом акте сверки).

В соответствии с условиями договора аренды складского помещения от 01 апреля 2008г., заключенного между ООО «Кемеровостройоптторг-2» (Арендодатель) и ООО «Торговый Дом «Спецтехнострой К» (Арендатор), а также на основании  дополнительного соглашения от 05 июня 2008г. ваше предприятие арендует нежилые складские помещения помещения.

В результате исполнения указанных обязательств ООО «Торговый Дом «Спецтехнострой К» имеет перед ООО «Кемеровостройоптторг-2»  непогашенную задолженность в размере 211958-39 рублей (сумма задолженности детализирована в прилагаемом акте сверки).

На основании вышеизложенного просим в срок не более 5 рабочих дней с момента получения настоящего претензионного заявления:

  1. Оплатить сумму задолженности перед ООО «Кемеровостройоптторг-М» в размере167497-96 рублей;
  2. Оплатить сумму задолженности перед ООО «Кемеровостройоптторг-2» в размере211958-39 рублей.

В случае неисполнения своих обязательств по оплате мы вынуждены будем обратиться в суд за взысканием задолженности в принудительном порядке с начислением на сумму задолженности неустойки и судебных издержек.

Приложения:

  1. Акт сверки взаимной задолженности на сумму 211958-39 рублей
  2. Акт сверки взаимной задолженности на сумму 167497-96 рублей
Оцените статью
Обучающие статьи
Adblock
detector