05.10.2014
Сведения ООО «Ижора –Энергосбыт» о годовых показателях выработки тепловой энергии и теплоотпускаотпуска с коллекторов представлены в табл. 1.8.1 и на рис. 1.8.1 – 1.8.4. Расчет отчетных данных о выработке тепловой энергии и собственных нуждах ТЭЦ производится на основе методики, подписанной начальником ПТО ТЭЦ. В расчете устранены основные неточности выявленные при проведении энергетического обследования ТЭЦ в 2001 г.
В собственные нужды ТЭЦ включены расходы тепловой энергии на химвоподготовку, на отопление и ГВС ТЭЦ, продувку, обдувку котлов, пуск турбогенератора и дренаж. По представленным статистическим данным собственные нужды ТЭЦ за 2001 год составляют 5,83%, за 2002 год –3,01% и за 2003 год (базовый период) –3,38%.
Отпуск тепловой энергии в виде горячей воды с коллекторов ТЭЦ учитывается в целом, без разбивки на отопление, вентиляцию и ГВС.
Максимумы выработки тепловой энергии и теплоотпуска с коллекторов наблюдаются в I и IV кварталах каждого года. При этом в период 2001-2003 годов наблюдается снижение теплоотпуска от года к году в IV квартале.
Выработка и отпуск тепловой энергии Ссылка на основную публикацию